OtpuskОбластьДонецкая › Щурово

Базы отдыха, отели, пансионаты Щурово

щурово базы отдыха

Давно не видели сказку? Самое время наведаться на одну из баз отдыха в Щурово. Романтика осталась где-то далеко позади, рядом только нехватка времени, а иногда и сил. Да и творчество Александра Роу плотно упаковано в укромные надежные места памяти. Это там черная гладь сказочного лесного озера завораживает, манит и настораживает одновременно. Там кувшинки и лилии, как дорогие ожерелья, обвивают и украшают положительных сказочных красавиц. Там по-настоящему живой, цветущий, благоухающий и поющий лес накормит ягодами, в лукошко грибочков подкинет, напоит ключевой водой, а в ладонь уставшему путнику насыплет горсть лесных орехов. Там, на любой живописной лесной полянке, любой пень предложит путнику отдых, а тонкий и яркий солнечный лучик поиграет в листве и усыпит. Лесное эхо и легкий летний ветерок будут охранять сон и дремоту. Как сказочная ниточка волшебного клубка, узкая лесная тропинка приведет к тихой реке. Берега реки сплошь покрыты орешником да могучими кленами с березами. В гулкой глубине – огромные сосны. Лес густой, с берега в чащу не пробраться. Вспомнили?

А ведь эта красота - не художественный вымысел. Она живая и находится рядом с нашими мегаполисами. Это Щурово, сказочная природа наяву. Небольшой поселок в Лиманском районе Донецкой области. Удивительное сочетание хвойного и смешанного лесов со степью, небольших озер с неторопливой и иногда небезопасной рекой Северский Донец, вы все увидите, если посетите Щурово. Всю эту волшебную земную гармонию украшает живое пение птиц, жужжание насекомых, шорох шустрых белок, ежей и изворотливых ужей. Щурово может быть лучшим местом отдыха для детей. Детские лагеря и базы отдыха Щурово расположены в живописнейших уголках природы, в хвойной части леса. В феерично красивых и теплых озерах дети наплескаются вдоволь, наныряются, научатся не бояться водной стихии. Занятия на воде проводятся под присмотром опытных педагогов. Вечерние дискотеки для детей, песни у костра, всевозможные соревнования отрядов, музыкальные выступления талантливых непосед сделают нахождение в Щурово интересным и незабываемым.

Многочисленные новые знакомства, обмен контактами и связями, приобретенные навыки самообслуживания послужат хорошим основанием для раскрепощения и социальной адаптации детворы. Живописные берега Северского Донца вдохновляют разные поколения отдыхающих на увлекательные лодочные прогулки по руслу. На многочисленных базах отдыха в Щурово есть предложения по сплаву на байдарках и каноэ. Под руководством опытных инструкторов этот вид досуга становится одним из наиболее популярных. Туристический энтузиазм и драйв на пять-семь дней - это своего рода погружение в иной мир, где есть природа, ты и, конечно же, инструктор. В этих условиях сразу увидишь и проверишь ”плох он или хорош”. Хотите познать себя, понять, сможете ли оторваться от условий цивилизации – пожалуйста, участвуйте. А тем, кто ”там не бывал, кто не рисковал” вы подарите свои интересные рассказы о пережитом в походе, о кострах, о песнях под гитару, про захватывающую рыбалку поздними вечерами или на утренней зорьке.

В Щурово все берега реки и озер, где лес немного уступает место человеку, заняты рыбаками. Ловят и с лодок, и с мостов, и с помостов. Снасти и снаряжение для ловли рыбы можно взять напрокат. Линь, голавль, язь, щука – те виды рыб, которые здесь можно поймать, если сноровка и терпение, мастерство и удача не подведут. Отпуск на базах отдыха в Щурово можно рассматривать и как своего рода кулинарный туризм. Местное население щедро предлагает отпускникам все, что вырастили и произвели сами в своих хозяйствах. Ох и вкуснотень же... и совсем не дорого. Можно побаловать свою компанию чем-то удивительно качественным, натуральным и добротным.

Осенью, например, это грибы. Белые грибочки особенно красивы, грузди и лисички окрестные жители предлагают как после сбора в лесу, так и приготовленные, посоленные, маринованные. А ягод летом сколько, фундука? Только не надо лениться, и лес щедро одарит тех, кто проявил к его богатствам живой и бережный интерес. Для современных жителей мегаполисов вот таким, сказочным, может стать пребывание в Щурово, есть все, на любой вкус и любые предпочтения, с соответствующими «аппетитам» финансовыми тратами.

Остановившись на базах отдыха в Щурово, Вы можете быть уверены в том, что именно здесь насладитесь свежим лесным воздухом, искупаетесь в чистой прохладной речке, пожарите шашлык или просто устроите себе мини-путешествие, обнаружите заводи, заросшие нежными кувшинками, внесенными в Красную книгу, вдоволь полюбуйтесь красивейшими природными видами. Базы отдыха Щурово рассчитаны на любого отдыхающего, цены на проживание варьируются от 50 до 250 грн в сутки за одного человека или 500-2000 гривен за номер в зависимости от условий и степени комфортности. Щурово - оптимальный вариант для восстановления сил летом. Но и в зимний период здешние базы отдыха не пустуют: эта заповедная местность зимой приобретает восхитительный вид и, приехав сюда, Вы и Ваши близкие окажутся в дивной новогодней сказке. Ну, что: если остановили свой выбор на Щурово, поехали в сказку!

от 600 грн

База отдыха «New Незабудка»

База отдыха «New Незабудка»

от 600 грн

База отдыха «Незабудка»

База отдыха «Незабудка»

от 600 грн

База отдыха «Альфа»

База отдыха «Альфа»

от 800 грн

База отдыха «Остров Сокровищ»

База отдыха «Остров Сокровищ»

от 200 грн

База отдыха «Лотос»

База отдыха «Лотос»

от 500 грн

База отдыха «Ивушка»

База отдыха «Ивушка»

от 800 грн

Приватные коттеджи «Forestrest»

Приватные коттеджи «Forestrest»

от 140 грн

База отдыха «Солнечная»

База отдыха «Солнечная»

от 600 грн

База отдыха «Зеленая роща»

База отдыха «Зеленая роща»

от 120 грн

База отдыха «Лада»

База отдыха «Лада»

от 500 грн

База отдыха «Сапфир»

База отдыха «Сапфир»

от 550 грн

База отдыхa «Янтарь»

База отдыхa «Янтарь»

от 160 грн

База отдыха «Росинка»

База отдыха «Росинка»

от 500 грн

База отдыха «Ромашечка»

База отдыха «Ромашечка»

от 900 грн

Гостиница «Сириус»

Гостиница «Сириус»

от 500 грн

Пансионат «Скорпион»

Пансионат «Скорпион»

от 200 грн

База отдыха «Металлист»

База отдыха «Металлист»

от 250 грн

База отдыха «Береговая»

База отдыха «Береговая»

от 300 грн

База отдыха «Сосна»

База отдыха «Сосна»

от 160 грн

База отдыха «Поляна»

База отдыха «Поляна»

от 420 грн

База отдыха «Затока»

База отдыха «Затока»

Если вы следите за новостями и событиями в Instagram, скорее подписывайтесь на наш аккаунт @otpusk.org.ua, узнавайте самое интересное про отдых в Украине и оставайтесь с нами рядом! Скидки на топовые базы отдыха, интересные локации, розыгрыши путевок - все на нашей странице в Instagram.

Последние отзывы

Отдыхаем вместе