OtpuskНаши экспедиции › Отдых в Новой Ялте на Азовском море

Отдых в Новой Ялте на Азовском море

13.07.2011 23:28

Отдых в Новой Ялте особо прекрасен с семьей. Здесь вы можете не переживать о купании вашего ребенка: море мелкое, песочный берег, прекрасная атмосфера и если вы любитель отдыха в небольших городках, это именно этот вариант.

Что нужно взять с собой на отдых? Да особо ничего - детей, жену, деньги и плавки, все остальное можно приобрести здесь.

Всем, кто соскучился по спокойному, умиротворенному отдыху стоит обратить внимание на поселок Азовского побережья – Новая Ялта. Это часть поселка Ялта, который находится в Донецкой области, между Урзуфом и Белосарайской косой. Постараемся помочь в выборе и определении места отдыха на теплом, ласковом и чистом - Азовском море.

Сегодня, 11 июля, понедельник. Отдых в Новой Ялте на Азовском море - сплошное, безмятежное спокойствие. Создается впечатление сонного царства, но, может, это в сравнении с отдыхом в Урзуфе. Вокруг царит порядок и размеренность, чистота и безукоризненная аккуратность. В 12.00 мы подошли к рынку.

Рынок в Новой Ялте

Центральный вход рынка, его видно сразу при въезде в Новую Ялту.

Вход в рынок в Ялте

Рядом с рынком работает кинотеатр "Чайка", который судя по вывеске радует новинками киноиндустрии.

Кино в Ялте на Азовском море

Базы отдыха в Новой Ялте разной комфортности, есть и люксы с кондиционерами, а есть и частное жилье с условиями намного проще. Вот пример такого жилья. На фото: частный сектор, во дворе функционирующий автомат с газировкой, производства СССР. Тем кому хочется поностальгировать - адрес автомата: ул. Нахимова 47а.

Магазины в Азовской Ялте

Креатив местных бизнесменов.

Рекламная вывеска на заборе

Продолжаем поход по главной улице Новой Ялты. На фото рыбный рынок. Рыба пользуется неплохим спросом у отдыхающих.

Рыбный рынок в Новой Ялте

Отдых в Новой Ялте на Азовском море выглядит примерно так - общий вид Новой Ялты, слева и справа пансионаты, построенные ещё во времена СССР.

Пансионаты Новой Ялты

С главной дороги можно свернуть на трассу, по которой можно попасть в Юрьевку.

Природа Новой Ялте

В самом тупике Новой Ялты, прямо за выездом в Юрьевку, есть шикарная дорога к морю, ведет она на пляж, прямо перед ним можно беспрепятственно оставить машину.

Дорога на пляж

Ещё раз хочется отметить абсолютную чистоту поселка. Авто можно оставить прямо здесь, на дороге перед пляжем, бесплатно.

Штормящее море

Местные приезжают на отдых в Новой Ялте на таких средствах передвижения.

Скутер у моря

Шикарный вид на Юрьевку:

Пляж и вид на Юрьевку

За семь дней в Новой Ялте конечности приобретают желто-коричневый оттенок из-за йода, который содержится в грязи на пляже. В Ялту съезжаются курортники со всей Украины, ведь лечебной грязью с микроэлементами могут похвастать не многие курорты в стране.

Юрьевка вдалеке

Пляж чистый, есть навесы, шезлонги в соседнем пансионате - за отдельную плату.

Отдыхающие в Новой Ялте

Пустующие морские развлечения.

Развлечения на пляже

Отзывы  

 
0 #3 Ксения 17.05.2021 14:00
Обожаю Новую Ялту,ездила туда с юных лет,теперь привезла сюда детей думала им не понравится,а они никуда больше не хотят ехать только сюда.Здесь тихо и спокойно,немног олюдно,море тепленькое и мелкое.А грязь- это хорошая,она лечит суставы.
Цитировать | Пожаловаться
 
 
0 #2 Лариса 12.08.2017 20:49
Чёрная грязная вода. Такого моря в жизни не видели! Дно - болото. Инфраструктура никакая. Ужас!
Цитировать | Пожаловаться
 
 
+6 #1 Наталья 18.03.2013 11:31
Отдыхала тут три сезона подряд. Все написанное в статье - правда. Хотя я и молодая, без детей, да и потом была в различных уголках Крыма, но очень скучаю за этим местом, в которое уже не представляю себе возможным вернуться...
Цитировать | Пожаловаться
 

Последние отзывы

Отдыхаем вместе